Для жителей Подмосковья, зарегистрированных на портале госуслуг, доступен упрощенный процесс авторизации в сервисе «Умная платежка»

     22 января 2021 год, Московская область. Для жителей Подмосковья, имеющих подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, доступна упрощенная авторизации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» с помощью тех же логина и пароля. Основным преимуществом мобильного приложения является сервис «Умная платежка», реализованный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе с сентября 2020 года. Он позволяет просто и без комиссии оплачивать коммунальные счета, а также передавать показания приборов учета, следить за тарифами, начислениями и контролировать свои платежи.
      Сервис «Умная платежка» предоставляет удаленный доступ к услугам расчетного центра и дает возможность моментально получать детальную информацию по услугам: объем потребления, тариф, норматив, задолженности, льготы и оплаты, правила и формулы, по которым произведены начисления.
     «На сегодняшний день уже почти 20% всего населения Московской области являются пользователями сервиса «Умная платежка» — это более 1,5 млн жителей региона, - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Для удобства жителей возможности данной цифровой услуги регулярно расширяются.  Уже сейчас пользователи "МосОблЕИРЦ Онлайн" могут оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области».
     Установить мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно с помощью App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции. После установки приложения на телефон для первичной регистрации необходимо указать номер мобильного телефона и лицевого счета, сумму к оплате и личные данные. Ввести данные можно вручную или используя QR-код из квитанции «МосОблЕИРЦ». При выборе регистрации
по QR-коду наведите камеру телефона на штрих-код в квитанции.
При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефонам контактного центра 8 496 245 15 99 или 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.
     Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте   otzivlk@mosobleirc.ru. МосОблЕИРЦ будет благодарен за обратную связь, внимательно рассмотрит и учтет пожелания каждого пользователя.
Добавлено: 22-01-2021, 15:23
0
674
Наверх