Патриотический час «Навеки в памяти народа»

Патриотический час «Навеки в памяти народа» для учащихся 9 класса Бухоловской средней школы (кл.рук. Севостьянова Н.Р.) прошёл в помещении сельской библиотеки. Мероприятие подготовили социальные партнёры: ФСК «Бригантина» и заведующая сельской библиотекой.
2021 год - шаховчане отмечают 79 – летие освобождения Шаховского района от немецко – фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Для нас  эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений за наше мирное  и свободное будущее.
В эти январские дни в д.Степаньково проводятся цикл мероприятий посвящённых освобождению района; это офлайн и онлайн мероприятия: оформлена выставка книг «Память сильнее времени», проводятся субботники на территории братских захоронений, готовится митинг. 
 К  мероприятию была подготовлена презентация «Оккупация Шаховского района» и видео ролик о 112 лыжном батальоне.
Основной долг всех последующих поколений победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне.
Добавлено: 22-01-2021, 15:13
0
614
Наверх