В г.о. Шаховская сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант»  ОМВД России по г.о. Шаховская посетили студенты профессиональных учебных заведений.
Для ребят была организована ознакомительная экскурсия по отделу полиции, в ходе которой стражи порядка рассказали им, какая информация поступает в Дежурную часть ОМВД, как она обрабатывается и к кому направляется потом. Полицейские разъяснили студентам, с какими материалами работают участковые уполномоченные полиции, какие уголовные дела расследуют дознаватели, а какие находятся в компетенции следователей. 
В актовом зале ОМВД полицейские довели до сведения молодежи требования, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, рассказали о возможности получения образования в высших учебных заведениях МВД России.
Повышенный интерес вызвал рассказ сотрудника экспертно-криминалистической службы о своей работе и его криминалистический чемодан. Молодые люди поучаствовали в дактилоскопировании, рассмотрели набор инструментов, приборов и приспособлений, используемых при осмотре места происшествия, изъятии объектов и фиксации следов.  
В завершение мероприятия начальник ОМВД подполковник полиции Михаил Княгичев рассказал гостям об особенностях несения службы полицейскими при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, пригласил их вступать в ряды добровольных народных дружинников и ответил на заданные вопросы.
Добавлено: 22-01-2021, 14:51
0
573
Наверх