Оперативное совещание у главы округа

Сегодня глава городского округа Замир Гаджиев провел рабочее совещание с руководящим составом администрации,  руководителями и специалистами МПКХ «Шаховская» и МБУ «Благоустройство».
Основными вопросами, которые обсуждали на совещании, стали уборка снега, готовность  купели «Святой колодец» в деревне Замошье к крещенским купаниям. 
 Участники совещания обсудили обращения, поступившие в выходные дни от жителей округа на портал «Добродел», а также в адрес администрации.
Расчистка улиц и дорог от снежных заносов - важная и актуальная тема. На совещании с главами муниципалитетов у губернатора Московской области Андрея Воробьева как раз отмечалось, что количество обращений по этой тематике резко возросло, поэтому на местах необходимо принять конкретные меры для выправления ситуации.
Глава округа выслушал отчеты руководителей коммунальных служб о том, как ведется расчистка от заносов дорог, тротуаров, пешеходных зон и дворовых территорий в поселке и на селе. Сделал ряд замечаний, касающихся оперативности и качества этих работ. З.А. Гаджиев предложил руководству МПКХ «Шаховская» проанализировать распределение спецтехники задействованной в поселке Шаховская, и при необходимости в период сильных снегопадов  перенаправить несколько единиц в сельские участки.
В ходе обсуждения вопроса о работе с обращениями граждан были заслушаны отчеты ответственных работников администрации и приняты конкретные решения. 
 «Люди должны знать, что их претензия, просьба, предложение услышаны, и меры будут приняты в установленный срок. Если проблему оперативно решить невозможно, это также будет разъяснено заявителю, чтобы у человека не возникало повода для повторных обращений», отметил глава городского округа.
Добавлено: 18-01-2021, 13:02
0
658

Похожие публикации


Наверх