Записаться на прививку от коронавируса может любой житель Подмосковья. Пошаговая инструкция

В Московской области прививку от коронавируса сделали уже более 17 тысяч человек, а в ближайшие дни в регион привезут ещё 30 тысяч доз «Спутник V» Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг. 
Как записать на прививку через госуслуги?
Чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса, нужно зайти на сайт госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/) и в главном меню выбрать тему «Здравоохранение». Там откроется две подтемы — нужно нажать на «Медицинскую помощь», а потом на услугу «Запись к врачу».
После этого нужно нажать кнопку «Заполнить форму», а затем выбрать окошко «Вакцинация против COVID-19». Чтобы записаться на прививку, понадобятся данные ОМС, которые необходимо внести в окошко ниже. После этого нужно перейти в электронную регистратуру.
Когда нажмете на кнопку «Записаться», появится отдельное окно, в котором будут указаны адреса доступных пунктов вакцинации. Для каждого из них — дата и время, в которые можно сделать прививку.
Запись идет на текущую и следующую неделю — сейчас можно выбрать свободное время с 11 по 24 января включительно. Выбираем день, в который еще есть свободные талоны, и нажимаем на него, а потом — на нужное время.
В появившимся окне нужно указать адрес электронной почты, куда придет талон, а также проверить правильность данных и подтвердить запись на прием.
А если нет свободных мест?
Если в пунктах вакцинации по месту жительства нет свободных мест на ближайшие две недели, нужно записаться в лист ожидания.
Портал предложит вам выбрать два варианта: ждать свободные окна или получить онлайн-консультацию врача в ближайшее время. Чтобы записаться на прививку, нужно будет указать свой телефон и кратко описать причины обращения.

Добавлено: 14-01-2021, 16:57
0
652
Наверх