Более тысячи бригад коммунальных служб Московской области и региональные операторы по вывозу ТКО приведены в режим повышенной готовности

        02 января 2021 год, Московская область. В связи со сложными погодными условиями, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, более тысячи бригад коммунальных служб, в том числе на объектах водоснабжения и водоотведения, работают в режиме повышенной готовности. Дополнительно, для бесперебойного оказания услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Московской области региональные операторы действуют в усиленном режиме.
        «Более 10 тысяч специалистов коммунальных служб продолжают работать в режиме повышенной готовности, и около 4 тысячи единиц спецтехники приведены в полную готовность. Также региональным операторам области поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО, - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области». 
 Дополнительно, Московская областная аварийно-восстановительная служба в оперативном порядке завершила ревизию и подготовила
 к бесперебойной работе 36 единиц спец техники, в том числе перекачивающее и другое насосное оборудование: самоходные насосные установки и дополнительное перекачивающее оборудования, используемое с помощью крана-манипулятора.
В случае аварийной ситуации из-за погодных условия жителям необходимо обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу.
В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жителям необходимо  обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах.
Добавлено: 11-01-2021, 09:31
0
592
Наверх