День физкультурника!

Субботним днем, 14 августа, на стадионе «Пальмира» горокруга Шаховская прошел ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Он традиционно проходит во вторую субботу августа.
Прежде чем спортсмены разошлись по спортивным площадкам и вступили в состязания, их поздравила и пожелала удачи заместитель главы администрации городского округа Шаховская Елена Шишелина. 
В программу спортивного праздника входили такие виды соревнований как: бег на дистанцию 100 м., эстафетный бег, прыжок в длину с разбега, блиц-турнир по мини-футболу, турнир по парковому волейболу. Так же на территории МАУ «Шаховской ДОК» были организованны мастер-классы по художественной гимнастике, дзюдо, эстетической гимнастике, вольной борьбе и фигурному катанию.
Итоги общекомандного зачета показали, что безоговорочным победителем спортивного праздника в честь Дня физкультурника стала команда «Старт», второе – команда «Олимп» и третье место – команда «Юность». Всего в мероприятие приняли участие более 100 шаховских спортсменов.   
Все эти мероприятия проводятся с целью приобщения населения к занятиям физической культуры и спортом. Надеемся, что с каждым годом все больше людей будут заниматься спортом, ведь спорт помогает вести здоровый образ жизни. 
Добавлено: 16-08-2021, 14:09
0
1 668

Похожие публикации


Наверх