В Шаховском детском оздоровительном комплексе «Старт» прошел фестиваль ГТО

В 2021 году исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты сегодня, 2 апреля, в городском округе Шаховская прошла массовая сдача нормативов по ГТО. В этом году фестиваль пройдет в 2 этапа. Первый этап стартовал сегодня, второй пройдет на свежем воздухе, когда улучшится погода.

👏🏻В фестивале приняли участие 25 школьников городского округа Шаховская. Вместе с детьми на фестивале приняли участие и взрослые, которые поддержали физкультурников и здоровый образ жизни. Ребята смогли проверить свою спортивную подготовку, ловкость и гибкость в подтягивании на высокой и низкой перекладине, отжимании, наклонах вперед с касанием ладонями планки, прыжках в длину с места, поднятии гири.
Для многих выпускников очень важно получить золотой знак ГТО, который дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

🔸Сегодня сдать нормы ГТО в городском округе Шаховская может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Желающим нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и прийти в спорткомплекс для участия в сдаче нормативов и получения знаков отличия спортивной подготовки.
Добавлено: 5-04-2021, 15:13
0
628
Наверх