Чистый округ – забота каждого!

В рамках месячника по благоустройству в городском округе Шаховская прошел первый субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники учреждений культуры, образования, администрации, общественных организаций и  активные жители  городского округа собрали мусор, привели в порядок дорожки и лужайки.  На улицы вышли порядка 130 человек. Результатом дружной работы стали 50 куб. метров вывезенного мусора.
Первый заместитель главы городского округа Шаховская Галина Фенина отметила важность проведения подобных мероприятий: «Проводить такие субботники просто необходимо. Они напоминают людям о том, что каждый должен поддерживать чистоту в месте, где он живет. Чем больше шаховчан выйдут на уборку, не пожалев пары часов личного времени, тем опрятней и чище будет выглядеть наш родной округ».
Напомним, что весенний месячник по благоустройству проходит в округе с 3 по 24 апреля.  В эти дни центральные улицы и площади, придомовые территории будут очищены от мусора, листвы и песка, наведен порядок на контейнерных площадках, убраны гражданские кладбища, места воинских захоронений.
Следующие муниципальные субботники запланированы на 10 и 17 апреля.   А 24 апреля под девизом «Весна – время перемен» пройдет традиционный общеобластной субботник.  
Добавлено: 5-04-2021, 15:09
0
568

Похожие публикации


Наверх