Комиссия по безопасности Шаховских дорог

К 2024 году в России планируется снизить в два раза количество очагов ДТП на дорогах, а число погибших в авариях - до четырех человек на сто тысяч населения. На это направлен национальный проект  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», принятый по инициативе президента Владимира Путина. Наша общая цель - снизить риск возникновения ДТП, приведя в нормативное состояние дорожную сеть.
 В администрации городского округа Шаховская под председательством заместителя главы администрации Андрея Ивановича Митина состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах. С анализом аварийной обстановки за первый квартал 2021 года и обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.о. Шаховская выступили начальник ОГИБДД Руслан Владимирович Кустов и командир 11 батальона ДПС 1 полка «Северный» Сергей Витальевич Скочилов. По данному вопросу наблюдается положительная динамика: по сравнению с прошлым годом количество ДТП в городском округе Шаховская снизилось. О выполнение мероприятий по подготовке и содержанию дорожной сети в весенний и летний период рассказали представители РДУ-1 «Мосавтодор» и ОАО «Шаховской ДСК». В этот период содержание дорог сводится главным образом к мероприятиям по очистке дорожных покрытий, тротуаров, остановок общественного транспорта от грязи, уличного мусора, а также нанесению разметки. В округе начались работы по ямочному ремонту.
Рассматривался вопрос о строительстве искусственных дорожных неровностей, запрос на установку которых поступал от жителей.  Также, по обращениям жителей, был отключен звуковой сигнал светофора в селе Раменье, синхронизирована работа светофора в Середе. Далее комиссией были рассмотрены вопросы об обустройстве наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями, оборудования пешеходных переходов в соответствии с предъявляемыми требованиями, строительства тротуаров и уличного освещения. По всем вопросам повестки приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения в городском округе Шаховская.
Добавлено: 31-03-2021, 11:56
0
593
Наверх