Виртуальное путешествие «Родные красоты Крыма»

В Степаньковской сельской библиотеке совместно с социальными партнёрами в день 7-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией было организовано виртуальное путешествие «Родные красоты Крыма».
Виртуальное путешествие началось на автомобильной магистрали Крымского моста, инициатором строительства которого был Владимир Путин. Переправа через Керченский пролив стала самой длинной и в России, и в Европе.
С помощью видеороликов учащиеся увидели прекрасные крымские пейзажи и познакомились с достопримечательностями полуострова.
Таврида - это первое название полуострова, от имени древнейших племён тавров. Современное название "Крым" произошло от монгольского «хэрэм» - стена, вал либо от тюркского «кырым» - ров.
В Крыму сохранились следы древних цивилизаций, существовавших за несколько тысячелетий до нашей эры, когда не было еще ни Москвы, ни Лондона, ни Парижа.
 Крым стал для России духовной родиной, здесь, в районе Херсонеса, киевский князь Владимир принял Крещение.
Героизм и мужество, проявленные в Крыму, подтверждаются тем, что на его территории находятся два города-героя – Керчь и Севастополь. Мы гордимся ими и чтим память героев.
История Крыма овеяна легендами: Балаклава, Форос, Ливадия, Коктебель, Массандра - там бывали художники, поэты и писатели и создавали свои живописные полотна, повести, рассказы, поэмы, стихи. В библиотеке оформлена выставка книг писателей, поэтов, художника, которые посетили и писали о Крыме. В Крыму снимались любимые россиянами фильмы.
В заключение мероприятия заведующая библиотекой поздравила ребят с праздником и пожелала, чтобы ребята уже этим летом смогли отдохнуть на южном побережье Крыма.
Добавлено: 19-03-2021, 09:24
0
628

Похожие публикации


Наверх