На оперативке у главы городского округа

1 марта глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел оперативное совещание с заместителями главы округа и руководителями коммунальных предприятий.  
Уборка дворов и общественных территорий от снега и наледи остается одним из важных вопросов. Наступившая оттепель во многом помогла нашим коммунальным службам в борьбе со снегом, но и дел прибавила из-за образовавшихся огромных луж и подтоплений. Так что фронт работ в этом направлении еще достаточно велик. 
На особом контроле администрации остается  уборка дворов в микрорайоне деревни Степаньково, отсюда поступали обращения жителей. В поселке проблемными территориями стали дворы в переулке Строителей, 1-й Советский переулок, тротуары на улице Комсомольская вдоль Античного парка и вдоль линии железной дороги у молокозавода. Порядок здесь будет наведен и в дальнейшем поддерживаться.
Работа с обращениями граждан и оперативное реагирование на вопросы, поступившие в ходе личного приема жителей, через портал «Добродел» и в социальных сетях, остаются приоритетными в работе органов местного самоуправления. Недостаточно получить сигнал от жителей, важно принять решение или конкретные меры для выправления ситуации.
В ходе оперативного совещания глава городского округа Замир Гаджиев заслушал отчеты по выполнению поручений, данных руководящему составу администрации и МПКХ «Шаховская» в ходе приема жителей Серединского территориального отдела. Каждое обращение находится на контроле, о принятом решении, ходе выполнения заявитель обязательно информируется. Было отмечено, что большая часть проблем, озвученных во время выездного приема в Середе и Дубранивке, уже решена или находится в стадии решения. Что касается ремонта дорог, установки спортивных тренажеров, благоустройства территорий, ямочного ремонта и ремонта общего имущества МКД  - к решению этих вопросов администрация городского округа приступит в весенне-летний период, как только установится благоприятная погода. 
На пороге весна, и не за горами пора проведения массовых субботников по наведению чистоты и порядка. Традиционно  полная санитарная очистка в округе пройдет в преддверии традиционного Праздника Труда, первомайских торжеств и православной Пасхи.
В связи с этим МПКХ «Шаховская» уже сейчас необходимо начать подготовку техники к предстоящей весенней отмывке от скопившейся за зиму грязи автостоянок, дворов многоквартирных домов, любимых мест отдыха шаховчан.  Бесспорно, намного приятнее жить, когда все вокруг выглядит красиво и аккуратно, когда обеспечен высокий уровень благоустройства. Но общую картину нередко портят заброшенные полуразрушенные частные домовладения вдоль автодорог, которые можно встретить во многих населенных пунктах. В таких домах давно никто не живет, а они портят впечатление от общего вида деревни или села.  В ходе совещания было принято  решение привлечь внимание к данной ситуации специалистов Госадмтехнадзора Московской области и совместными усилиями изменить ситуацию в лучшую сторону.
Добавлено: 1-03-2021, 17:52
0
633

Похожие публикации


Наверх