Совместный рейд по контейнерным площадкам в городском округе Шаховская

Сегодня наш округ посетил представитель МинЖКХ Данилова Дина Олеговна с целью проверки содержания контейнерных площадок, соблюдения графика вывоза мусора Региональным оператором и состояния контейнерного парка в # гоШаховская. 

В рейде приняли участие:
🔹представитель МинЖКХ Дина Данилова,
заместитель главы администрации Фокеева Елена, 
🔹 представитель Адмтехнадзора ТО 32 - Юрий Королев, 
🔹сотрудник муниципального центра управления регионом Александр Ульянов,
🔹представитель регионального оператора Вячеслав Крамар. 

Внимание уделяется тому, в каком состоянии находятся контейнеры, не заполнены ли они, не разбросан ли мусор поблизости, размещен ли график вывоза отходов с памяткой по раздельному сбору ТБО для жителей, не складируется ли крупногабаритный мусор. В целом картина позитивная, хотя некоторые вопросы к обслуживающей организации всё же возникли. Все недоработки были зафиксированы и переданы в соответствующие инстанции.

Стоит отметить, что порицания зачастую заслуживают и сами жители: бросают мусор в контейнеры или мимо них, устраивают возле площадок «общепит» для бродячих животных, ломают и сжигают баки.

«Сегодня проверка прошла положительно. По большинству площадок нет замечаний, всё хорошо. Однако на некоторых нашли складирование крупногабаритного мусора, что недопустимо. Есть контейнеры, которые требуют мелкого или капитального ремонта, замены. Соответствующие замечания даны коммунальным службам МПКХ «Шаховская», МБУ «Благоустройство» и региональному оператору. Об устранении допущенных нарушений они должны отчитаться письменно и предоставить фотоотчет. - прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Шаховская Елена Фокеева. 

Отметим, что бесперебойный вывоз мусора и создание системы обращения с отходами производства и потребления одной из целей федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология». Его реализация стартовала в стране в 2019 году в указа президента Российской Федерации Владимира Путина.
Добавлено: 16-02-2021, 15:55
0
596

Похожие публикации


Наверх