В городском округе Шаховская состоялось заседание Общественной палаты

11 февраля состоялось заседание Общественной платы городского округа Шаховская под председательством Алексея Голованова. В работе палаты приняла участие заместитель главы администрации Елена Шишелина. Одним из вопросов повестки дня стало вручение удостоверений всем членам нового состава Общественной палаты округа.
- Быть членом Общественной палаты - это большая ответственность. Мы работаем для жителей и рады, что вы будете нам помогать в этой работе, - обратился к общественникам Алексей Сергеевич.
После вручения удостоверений заседание продолжилось обсуждением рабочей повестки.
С докладом о создании образовательных комплексов на территории городского округа Шаховская выступила начальник управления образования администрации Наталья Афончина. В настоящее время в Московской области проходит организация образовательных комплексов, в которые могут входить школы, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования.
Наталья Евгеньевна рассказала присутствующим о том, что такое образовательные центры и о целях их создания.
- Речь не идёт о закрытии школ и переводе учащихся в другие образовательные учреждения. Для детей и их родителей ничего не изменится. Коллективы школ будут сохранены, никто из педагогических работников не будет сокращен. В нашем округе на данный момент какие-либо нормативные акты, касающиеся создания образовательных комплексов, не приняты, - рассказала Наталья Евгеньевна.
В результате дискуссии члены Общественной палаты приняли решение обсудить этот вопрос повторно на очередном заседании.
Затем собравшиеся утвердили проект плана работы и график приема граждан на 2021 год, а также отчёт деятельности Общественной палаты за 2020 год. Эта информация будет опубликована на официальном сайте администрации в разделе «Общественная палата».
В конце заседания главный врач Шаховской ЦРБ Дмитрий Цибизов рассказал членам ОП о том, как проходит вакцинация от COVID-19 в городском округе Шаховская.
- На сегодняшний день провакцинировано 750 человек, оба компонента препарата получили 150 пациентов. Прививку можно сделать как в стационарном пункте вакцинации – поликлинике Шаховской ЦРБ, так и в мобильном ФАПе, где установлены специальные морозильные камеры для транспортировки вакцины, - рассказал общественникам Дмитрий Николаевич.
В завершении встречи члены Общественной палаты рассмотрели обращения, поступившие от жителей.
Добавлено: 12-02-2021, 12:19
0
561
Наверх