В рамках патрулирования земель лесного фонда сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят информационную работу с местным н

За прошедший месяц специалисты участковых лесничеств провели уже более 19 встреч с жителями садоводческих товариществ и деревень. Такая работа проводится ими для того, чтобы люди знали о планируемых и проводимых санитарно-оздоровительных мероприятиях, а также для разъяснения важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.
«Февраль – это последний зимний месяц, после чего наступит весна, а вместе с ней и начало пожароопасного сезона. Самое время для начала проведения разъяснительных встреч с гражданами. В своих беседах с местными жителями мы рассказываем о самых распространенных нарушениях и предупреждаем о предусмотренной за них ответственности. Несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности в лесах может привести к переходу огня на земли лесного фонда и к последующим тяжелым последствиям. Не забывайте, что от нашего поведения зависит чистота и сохранность лесных массивов», - прокомментировал старший участковый лесничий Виктор Карпов.
 
Добавлено: 12-02-2021, 11:59
0
626

Похожие публикации


Наверх