Культурно-досуговый центр открывается после капремонта в микрорайоне Солнечногорска

После капитального ремонта открывается культурно-досуговый центр «Тимоново», расположенный в микрорайоне Тимоново городского округа Солнечногорск, здание построено в 1972 году, капитальный ремонт в нем провели впервые, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«В рамках национального проекта "Культура" в региональной программе "Культура Подмосковья" на капитальный ремонт было выделено 273,1 миллиона рублей: из бюджета Московской области – 216,8 миллиона рублей, из бюджета городского округа Солнечногорск – 56,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
Во время работ заменены инженерные коммуникации, проведен ремонт систем отопления и вентиляции, энергоснабжения, фундамента, кровли, крыльца, гидроизоляции периметра, для маломобильных граждан установлены пандусы, лифт, оборудованы санитарные комнаты.
КДЦ «Тимоново» укомплектован высокотехнологичным сценическим оборудованием, спикерными системами, цифровой техникой и эргономичной мебелью с учетом социальной адаптации посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
В здании два зала: большой – на 420 мест и малый – на 200 мест. Всего в культурно-досуговом центре 18 досуговых помещений, в том числе 12 кружковых.
На третьем этаже обустроили детскую школу искусств, в которой более 200 детей занимаются на музыкальном, хореографическом, художественном, театральном отделениях, и филиал городской библиотеки. Занятия клубных формирований культурно-досугового центра будут посещать более 250 детей.
С 5 по 7 февраля в КДЦ «Тимоново» пройдут спектакли Астраханского театра оперы и балета, а также мастер-классы и творческие встречи с артистами из США и Японии для воспитанников детских школ искусств.
Открытие после капитального ремонта культурно-досугового центра станет настоящим подарком для микрорайона, в котором проживают более 14 тысяч человек.
Как получить информацию об интересных спектаклях и концертах в Подмосковье>>
Добавлено: 5-02-2021, 15:42
0
618

Похожие публикации


Наверх