Научно - это не скучно!

В библиотеках МБУК «ЦБС ГО Шаховская» отпразднуют День российской науки. С 7 по 9 февраля в рамках региональной акции «Науку - в друзья»  будут проводиться презентации научно - популярной литературы для детей, познавательные беседы и научные шоу с демонстрацией опытов,  а  так же интеллектуальные игры для самых эрудированных читателей. 
   В Шаховской центральной библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка «Гимн ученым». В экспозиции будут представлены материалы об истории и сегодняшнем дне науки и техники; книги, рассказывающие о судьбах и открытиях выдающихся ученых и первооткрывателях, информация о последних достижениях науки и техники, тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях.
9 февраля здесь ждут всех желающих проверить свои знания в различных отраслях науки. Для них пройдет викторина «Наука спасет мир».
  На семейной мультвстрече «О науке очень просто»  пройдет просмотр и  обсуждение мультика. 
 В отделе обслуживания детей  готовят   для юных читателей научное шоу. Что ожидает юных читателей, пока хранится в строжайшем секрете! Приходите!
Серединская сельская библиотека  приглашает на презентацию книги «Большая книга экспериментов». Ребята смогут почувствовать себя настоящими учеными - исследователями - физиками, химиками, биологами. Звучит серьезно? На самом деле все просто! Для  проведения большинства  опытов из этой книги достаточно ручки, блокнота и подручных предметов  и, конечно,  любопытства!
     Степаньковская сельская библиотека пригласит своих читателей на информационный час «Год науки и технологий».
         Виртуальных пользователей также ждут  познавательные викторины, научная гостиная «Знакомься со славными именами». Её участники познакомятся с именами великих ученых, которые жили в разные времена и сделали открытия в различных отраслях знаний. 
           Следите за нашими афишами и анонсами!      
Добавлено: 4-02-2021, 14:45
0
691

Похожие публикации


Наверх