Акция полицейские и представители «Родительского патруля»

Сотрудники Шаховской Госавтоинспекции вместе с родительской общественностью организовали патрулирование вблизи школы городского округа. Главная задача этого профилактического мероприятия – оценка поведения детей на проезжей части.
В ходе акции полицейские и представители «Родительского патруля» проводили беседы со школьниками, объясняли необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД объяснили детям, что пешеход ни при каких обстоятельствах не должен перебегать дорогу, тем более в неположенном месте. Это только на первый взгляд кажется очевидным, что дорогу быстрее, а, значит, безопаснее перебежать. Однако если на проезжей части перед автомобилем внезапно появится бегущий пешеход, у водителя практически не останется времени среагировать на ситуацию и избежать трагедии. Пересекать проезжую часть необходимо только шагом!
Рассказали ребятам и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Также взрослые напомнили детям о том, что подходя к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшон и убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.
Госавтоинспекторы также призвали взрослых подавать детям положительный пример правильного дорожного поведения и не жалеть времени на разбор основных правил.
Добавлено: 2-02-2021, 16:41
0
570
Наверх