За неделю посредством ЦУР обработано 10 931 обращение по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
  - За неделю в Центр управления регионом поступило 10 931 обращение, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи»; «Очистить от загрязненного снега газоны, зеленые насаждения», «Очистить детскую/ спортивную площадку от снега и наледи». Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
  Так, по категории «Очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи» решено за неделю 7 410 проблем. Наибольшее количество - в городских округах Красногорск, Балашиха, Одинцовский. 
  По нарушениям, касающимся очистки от загрязненного снега газонов, зеленых насаждений, за неделю ЦУР помог решить 783 проблемы. Наибольшее количество – в Балашихе, Одинцово, Мытищах. 
  По категории «Очистить детскую/ спортивную площадку от снега и наледи» за неделю ЦУР помог решить 337 проблем. Наибольшее количество – в Мытищах, Воскресенске, Балашихе.
Добавлено: 1-02-2021, 12:08
0
610

Похожие публикации


Наверх