Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» подписал соглашения о сотрудничестве с учебными заведениями для дальнейшего обучения юных лесовод

В начале календарного года лесничие проводят встречи с представителями школ. Первое, что обсуждается на таких встречах — это соглашение о сотрудничестве, где прописываются обязательства образовательной и лесохозяйственной организации. После этого утверждается положение о школьном лесничестве, в котором описаны задачи школьного лесничества. В обязательном порядке проводится заседание членов школьного лесничества, на котором подводят итоги работы за прошедший год, выбирают ответственного лесничего, совет школьного лесничества, а также утверждают план работы на предстоящий год. Итоги года вносят в специальный документ — визитную карточку, который ведется с самого основания школьного лесничества, - рассказала инженер по лесовосстановлению 1 категории Галина Абанина.149 детей из 8 школьных лесничеств, которые ведут специалисты Волоколамского лесничества, продолжат совершенствовать свои знания в области лесоведения, биологии и экологии в 2021 году.
- Я очень рад, что и школьники, и учителя заинтересованы в работе школьных лесничеств. Ведь каждая наша лекция, открытый урок или практическое занятие формируют у детей бережное отношение к лесу и природе родного края, углубляют знания в области естественных наук и формируют трудовые навыки по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов, - отметил старший участковый лесничий Алексей Арсенин.
 
Добавлено: 27-01-2021, 12:37
0
636

Похожие публикации


Наверх