На территории г.о. Шаховская проводится ОПМ «Пешеход»

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в период с 25 по 31 января 2021 года на территории
 г.о. Шаховская проводится оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход».
В связи с этим Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей. 
Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.
        Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого всем пути и безопасных дорог!
Добавлено: 26-01-2021, 14:51
0
634

Похожие публикации


Наверх