ГИБДД проводит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!»

В целях повышения уровня информированности всех категорий участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская с 25 января по 28 февраля 2021 года проводит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!».
Основными задачами социального раунда, является:
разъяснить водителям, какие факторы отвлекают внимание и могут помешать ему быстро среагировать на изменение дорожной ситуации (отвлечение внимания на телефонные звонки, написание сообщений, просмотр ленты в социальных сетях, навигатор).
информировать пешеходов о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги.
привлечь внимание детей к необходимости исключить использование мобильного телефона вовремя участия в дорожном движении, объяснить опасность отвлечения внимания на гаджеты и другие предметы (капюшон, зонт и т.д.) при переходе проезжей части дороги.
Добавлено: 26-01-2021, 14:43
0
717
Наверх