В Волоколамском филиале ГКУ МО «Мособллес» подвели итоги работы надзорной деятельности за прошедший год

За 2020 год лесными специалистами было проведено 970 патрулирований территории Волоколамского лесничества, в результате которых было выявлено 530 фактов нарушения лесного законодательства, по 326 из них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Составленные протоколы, в зависимости от статьи КоАП РФ, были переданы на рассмотрение Комитету лесного хозяйства Московской области и в мировой суд. В бюджеты различных уровней от наложенных штрафов поступило 4 745 196 рублей, а сумма причиненного вреда государственному лесному фонду составила более 3 млн. руб.
- Ежегодно, в начале января подводятся итоги ушедшего года по всем направлениям работ филиала, одним из которых является лесная охрана, благодаря которой выявляются незаконные рубки, несанкционированные свалки и другие нарушения лесного законодательства. Стоит отметить, что с начала 2021 года лесная охрана работает в полную силу, охраняя территории Волоколамского лесничества, - рассказал начальник отдела Сергей Исмайлов.
Напоминаем, что нарушение лесного законодательства влечет за собой наказание вплоть до уголовной ответственности. Настоятельно рекомендуем не совершать противоправных действий на территории лесного фонда и беречь леса Подмосковья вместе с нами.
Добавлено: 21-01-2021, 14:24
0
633
Наверх