На территории г.о. Шаховская проводится ОПМ «Пешеходный переход»

Госавтоинспекция г.о. Шаховская информирует о том, что в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов в период с 11 по 17 января 2021 года на территории обслуживания проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его основными задачами является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов, а также водителей транспортных средств. 

Пешие участники дорожного движения должны помнить о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Использование световозвращающих элементов вне населённых пунктов – обязательное условие. 

 За нарушение ПДД пешеходам грозит штраф в размере 500 рублей. К водителям, за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении) применяются санкции согласно ст.12.18 КРФоАП в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей.
Добавлено: 11-01-2021, 11:58
0
627
Наверх