ПРИГЛАШАЕМ В ХОРОВОД

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ВПЕРВЫЕ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ШАХОВСКАЯ - ХОРОВОД ДРУЖБЫТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ 21 АВГУСТА 2021г с 14.00 РАМЕНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ И ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ,ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ ВСТАТЬ В ХОРОВОД ДРУЖБЫМЫ ЖДЕМ ВАС
Нет на земле ни одного государства, где жило бы столько разных народов, как в России. На многих десятках языков говорит население нашей великой Родины. На многих десятках различных языков учатся дети в школах, поются песни, печатаются книги.
Миллионы дружных рук укрепляют день за днем силу, могущество и славу России, строят общее хозяйство, общую культуру.
Звонкими голосами перекликаются сегодня Север и Юг, Восток и Запад: так много общих дум и переживаний, столько общих трудов, забот и творческих радостей у народов нашей обширной страны! И каждому народу хочется рассказать обо всем этом в песнях, сказках, героических сказаниях и легендах. И каждый народ делает это по-своему.
Культура русского народа включает в себя много разных жанров. И среди них жанр русских хороводов.
С давних времён народ водил хоровод. Творили хороводы на больших праздниках, встречая Солнышко, перед трудами праведными, сотворяя образы прекрасные, наполняя их любовью да радостью за Солнце Ясное, за Землю Матушку, за стихии водные, за ветры вольные.
Хоровод - Удивительное это явление русской народной культуры органически сочетающее танец, пение и игру. Любое место подходило - и роща, и луг, и двор. На одних местах были хороводы праздничные, на других обыкновенные, простые.
ХОРОВОД — это искренний разговор по душам! Просмотр своей жизни! Ладное взаимодействие с людьми! Видение путей выхода из сложных ситуаций! Возвращение и приумножение своей силы! Разжигание внутреннего Огня! Радость Души!

Добавлено: 9-08-2021, 12:22
0
569
Наверх