Навстречу празднику труда

Ежегодно, начиная с 2002 года, в третью апрельскую субботу Подмосковье отмечает Праздник труда. В рамках праздника проводятся торжественные мероприятия, на которых чествуют победителей различных конкурсов профессионального мастерства, ветеранов и передовиков производства, представителей рабочих профессий. Как подчеркивает губернатор Московской области Андрей Воробьев, Праздник труда направлен на повышение значимости и престижа рабочих специальностей, привлечение молодежи к труду. В соответствии с распоряжением губернатора  Московской области  Андрея Воробьева Праздник труда в городском округе Шаховская пройдет  23 апреля.  
 5 апреля на заседании организационного комитета под председательством заместителя главы администрации  округа  Елены Шишелиной были заслушаны отчеты о выполнении мероприятий  по подготовке и проведению  предстоящего праздника.
 План мероприятий предусматривает участие предприятий и организаций округа в  муниципальных и областных конкурсах профмастерства, конкурсах на лучшую постановку работы по охране труда, на лучший коллективный договор и т.д. 
По традиции весной в Шаховской проводится финал конкурса «Педагог года». Вот и на этот раз  9 апреля в Шаховском Доме культуры состоится подведение итогов  и награждение  победителей и призеров  окружного конкурса «Педагог года-2021». 
В апреле пройдут  Дни благотворительного труда, субботники по наведению чистоты и порядка. Творческие коллективы  городского округа Шаховская готовят лучшие концертные номера для торжественного мероприятия.  Журналисты газеты «Шаховские вести» знакомят земляков с  трудовыми династиями и лучшими тружениками из различных отраслей.
Добавлено: 6-04-2021, 10:02
0
684

Похожие публикации


Наверх