За неделю фандоматы в Доме правительства Московской области собрали более 1000 пластиковых бутылок

2 апреля 2021 год, Московская область. Сегодня компанией РТ-Инвест была проведена выемка первой партии пластиковых бутылок из фандоматов, установленных в Доме правительства Московской области. 
За неделю сотрудниками и гостями ДПМО было собрано более 1000 пластиковых бутылок и банок, из них десятую часть сдала Марина Арискина, сотрудница территориального отделения банка: «Когда узнала, что у нас поставят фандомат, стала искать больше информации о них. Через фандомат бутылка точно попадёт на вторичную переработку, поэтому с коллегами решили поучаствовать в сборе, тем более Губернатор поддержал установку.»
Стартовавшая акция «Время экоперемен. Начали с себя!» определит самых активных пользователей подмосковного Правительства. По окончании акции будут определены ТОП-15 победителей, которые сдали наибольшее количество банок и бутылок через фандомат. Первые промежуточные итоги будут подведены в конце апреля, далее по правилам конкурса награждение будет проходить регулярно. 
«После установки фандоматов мы каждый день получаем запросы из муниципалитетов на их установку и предложения по улучшению программы, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.  - Тот интерес, который вызвала программа, и энтузиазм, с которым подключились к ней, говорит о готовности жителей к полноценному переходу на раздельный сбор отходов не только в домашних условиях, но и на работе, и во время отдыха.»
Напомним, открытие фандоматов с участием Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева состоялось 23 марта 2021 года. Всего до конца года в регионе будет установлено до 900 фандоматов. На первых этапах программы они будут появляться в крупных торговых центрах, наиболее посещаемых парках, школах и других общественных местах.
Добавлено: 5-04-2021, 09:35
0
573

Похожие публикации


Наверх