СКАЗОЧНИК ДАТСКОГО КОРОЛЕВСТВА

2 апреля во всем мире отмечают День детской книги. Этот праздник был учрежден в 1967 году Международным советом по детской книге. История Дня детской книги связана с творчеством великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. На его произведениях воспиталось не одно поколение детей. День его рождения – 2 апреля и стал Международным днем детской книги.
Именно в этот день, 2 апреля, в детской библиотеке для учащихся 1«А» класса школы №1 состоялось игровая программа по сказкам Г.Х. Андерсена. В ходе мероприятия школьники  узнали много интересных и познавательных фактов из жизни великого датского сказочника. Благодаря электронной презентации  ребята вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие по памятным местам Оденсе – родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок.
После знакомства с биографией писателя дети приняли активное участие  в «Своей игре», где отвечали на вопросы электронной викторины и продемонстрировали хорошие знания сказок.
Время пролетело незаметно, мероприятие прошло весело, интересно, познавательно, а главное,  что многие, из посетивших мероприятие  ребят, обязательно станут активными читателями.
Добавлено: 5-04-2021, 09:32
0
589
Наверх