Соревнования по плаванию

12 марта, в учреждении состоялись соревнования по плаванию среди детей, взрослых и людей с ограниченными возможностями здоровья. На старт вышло более 150 любителей плавания. Среди самых юных участников соревнования выступали пловцы, которым лишь насчитывается 6 лет, и они впервые принимали участие в соревнованиях в большом бассейне. Среди взрослых участников соревнований, самым возрастным пловцом среди женщин была Степанова Евгения, а среди мужчин Филатов Виктор. Бурными аплодисментами зрители и участники соревнований наблюдали за заплывом людей с ограненными возможностями здоровья. Получив заряд положительных эмоций и поддержку трибун, участники этого заплыва были очень рады своим результатам и участием в соревнованиях. Самыми продолжительными и яркими были заплывы среди детей в возрастных категориях 2009-2001 г/рождения. По результатам проведенных соревнований была сформирована сборная команда МАУ «Шаховской ДОК», которая успешно приняла участие в открытом первенстве по плаванию «Весенняя капель» в п. Лотошино, где ребята состязались не только с пловцами из Лотошино, Волоколамска, но и из Клина, Истры, Апрелевки, Балашихи. Турнир прошел в доброжелательной и дружеской обстановке. Дети получили хороший соревновательный опыт, улучшили свое личное время при преодолении дистанции.
В заплывах приняли участие 28 человек, которые вышли показать свои способности и продемонстрировать свой позитивный настрой на здоровый образ жизни! 
 Программа соревнования состояла из преодоления дистанции 50 метров, стиль – вольный. 
 Перед началом соревнований директор детско-спортивной школы с.Кушнаренково Ринат Хаматдинов пожелал всем присутствующим здоровья, успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша. После ознакомления с программой соревнований участники отправились готовиться к состязаниям.
 На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке плавательного бассейна ощущался спортивный дух. В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории. 
 Победители и призеры соревнований награждены грамотами. 
Добавлено: 2-04-2021, 11:38
0
612
Наверх