Еще более 70 тыс. доз вакцины от COVID-19 поступило в поликлиники Подмосковья

Медицинские организации Московской области получили еще более 70 тыс. доз препарата  «Спутник V» для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 
«На данный момент вакцинация – самый надежный способ защиты от COVID-19 и его опасных осложнений. В первую очередь, это важно для людей старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями. На данный момент эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в Подмосковье стабилизируется, однако вирус никуда не ушел. Поэтому важно защитить себя и сделать прививку. Московская область получила уже 634 тыс. доз вакцины «Спутник V», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.  Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.
Добавлено: 1-04-2021, 17:24
0
649
Наверх