Пора весенних субботников

29 марта  коммунальные службы городского округа Шаховская  приступили к  весенней уборке улиц. Активно ведется смет песка с тротуаров и дорог,  собирается мусор,  скопившийся под снегом.  Работы пока ведутся точечно, так как еще не весь снег растаял.  Готовится к работе помывочная техника. 
По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская Андрея Кондаурова, с 3 апреля в городском округе стартует месячник по санитарной очистке. Традиционно в это время  работники коммунальных служб округа при поддержке учреждений культуры, образования, администрации, общественных организаций и  активных жителей  городского округа  выходят на субботники.  Весенний месячник по благоустройству пройдет в округе с 3 по 24 апреля.  Муниципальные субботники запланировано провести 3, 10, 17 апреля.   24 апреля под девизом «Весна – время перемен» пройдет традиционный общеобластной субботник.  Приглашаем жителей округа принять активное участие в предстоящих субботниках.
 -  Основные объекты, на которые мы сделаем акцент при проведении масштабной весенней уборки, —  места воинской славы, парки, улицы и дворы, общественные территории и объекты социальной инфраструктуры. Обращаемся к подшефным организациям с просьбой привести в порядок памятники и обелиски, братские захоронения. В период субботников будет проводиться уборка мусора,  обрезка кустарников, опиловка деревьев, покраска бордюров и ограждений.  
 Жители поселка Шаховская могут получить необходимый для работы инвентарь, мешки для мусора, перчатки  на базе МБУ «Благоустройство» п. Шаховская  (за зданием банка «Возрождение»). Жители села в территориальных отделах,  - сказал А.В. Кондауров. 
Адреса субботников  на 3 апреля –  п. Шаховская улицы 1-я Советская, Базаева, Шамонина,  Рижская, 2-й Советский  переулок,  микрорайоны и улицы сел и деревень городского округа Шаховская.
Добавлено: 31-03-2021, 14:52
0
719

Похожие публикации


Наверх