Итоги оперативно-профилактической операции «Подросток - Семья» на территории г.о. Шаховская

В целях  организации досуга и занятости несовершеннолетних, выявления родителей или иных законных представителей, ненадлежащим образом выполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей, жестоко с ними обращающихся, выявления взрослых лиц, совершивших противоправные деяния в отношении несовершеннолетних, с 22 по 26 марта на территории г.о. Шаховская проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Семья».
Сотрудниками ОДН совместно с участковыми уполномоченными, полиции, сотрудниками ОУР, ППСП и представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проверены места массового скопления молодежи, места возможного пребывания несовершеннолетних. 
Осуществлены проверки 11 несовершеннолетних, а также 15 родителей, состоящих на учёте в ОДН, в ходе которых проведены профилактические беседы о недопущении административных правонарушений и преступлений. Поставлен на профилактический учет 1 несовершеннолетний. 
В результате проведенных мероприятий в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская сотрудниками ОДН, ОУУП и ПДН доставлено 5 несовершеннолетних, которые затем переданы родителям. 
Составлено 18 административных протоколов за совершение правонарушения. 
Из них на несовершеннолетних – 5:

3 по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»;

1 – по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»;

1 – по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

На родителей или лиц их заменяющих - 4:

3 – по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»;

1 - по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

9 протоколов об административных правонарушениях составлено на иных граждан:
2 - по ст. 20.21 КоАП РФ;
6 – по ст. 20.20 КоАП РФ:

1 – по ст. 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Добавлено: 31-03-2021, 10:35
0
610

Похожие публикации


Наверх