Дарить радость творчества

В преддверии Дня работника культуры в кинотеатре «Мир» городского округа Шаховская прошло торжественное мероприятие. Люди этой профессии особенные, они призваны наполнять незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни, дарить радость и хорошее настроение, сохранять и приумножать традиции. Они работают тогда, когда отдыхают другие, щедро отдавая людям, богатство своей души, дарят радость общения с прекрасным. 
С профессиональным праздником работников культуры городского округа Шаховская поздравили глава муниципального образования Замир Гаджиев, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, начальник отдела культуры, молодежи и спорта Анастасия Абрамова. 
 - День работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие городского округа Шаховская и родного Подмосковья. Мы продолжим работу по созданию комфортных условий в наших учреждениях культуры. В этом году будет выполнен капитальный ремонт Дорского Дома культуры. При поддержке депутата областной Думы рассчитываем войти в государственную программу Московской области для капитального ремонта Белоколпского Дома культуры, - отметил в своем выступлении Замир Гаджиев. 
Добра, благополучия и любви пожелала работникам культуры депутат областной Думы Татьяна Сердюкова.
 - Искренне рада тем достижениям, которых вы добились за последние годы, за победы на конкурсах и выставках. Отрадно, что растет количество читателей в библиотеках, зрителей на концертах, что в отдаленных деревнях и селах пополняются новыми талантами творческие коллективы, что на небосводе талантов зажигаются звездочки юных дарований. Спасибо за ваш профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.
Желаю вам всем крепкого здоровья, новых возможностей, творческих идей, духовного подъема, радости в душе и счастья!
 Под дружные аплодисменты за добросовестный труд, активную культурно-просветительскую деятельность, направленную на сохранение народных традиций, работникам культуры были вручены заслуженные награды: почетные грамоты и благодарственные письма главы городского округа, Мособлдумы. 
После церемонии награждения был организован просмотр комедийного  мелодраматического фильма режиссера Антона Федотова «Рашн Юг». Выход в широкий прокат фильма состоялся 4 марта 2021 года.
Добавлено: 24-03-2021, 16:43
0
624
Наверх