Профессия – юрист

23 марта в Шаховской центральной библиотеке прошел час профориентации «Путь к успеху». Для студентов Шаховского филиала Красногорского колледжа библиотекарями была организована встреча с юристом, советником государственной гражданской службы РФ 1-го класса Шевченко З.И.
Мероприятие началось с общей информации о профессии юриста, квалификационных характеристиках, личных и профессиональных качествах, необходимых юристу в работе. 
Далее Зинаида Ивановна обсудила со студентами преимущества юридического образования. Была затронута и тема последующего устройства на работу, которая  не   оставила равнодушной  присутствующую молодежь.
Студенты узнали о тонкостях работы юриста в коммерческих и бюджетных организациях. Они познакомились с особенностями работы юриста в соцзащите: с пенсионными фондами и фондами страхования. Зинаида Ивановна эмоционально и компетентно делилась  историями из своей собственной жизни. В ходе встречи студенты активно задавали вопросы, уточняли интересующую их информацию.
В заключение встречи Зинаида Ивановна Шевченко  посоветовала ребятам повышать свою юридическую грамотность и при необходимости обращаться к «Российской газете» и компьютерной справочной правовой системе России "Консультант Плюс", которые есть в Шаховской библиотеке.
Добавлено: 24-03-2021, 15:37
0
553
Наверх