Состоялось совещание министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского с главами по реализации программы муниципально-част

19 марта 2021 год. Московская область. В настоящий момент в Московской области зарегистрировано более 1,7 миллионов индивидуальных жилых домов и дачных участков. 
Обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению, улучшить экологическую ситуацию, расширить инвестиционную программу водоканалов и обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению позволит реализация программы муниципально-частного партнёрства. В рамках программы финансирование строительства и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры будет осуществляться частично за счёт бюджетных средств муниципального образования, частично – за счёт привлечения некоммерческих организаций.
«Данная форма партнёрства значительно поможет в создании объектов коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что алгоритм подачи заявления достаточно прост и доступен. Министерством ЖКХ будет проложена работа по развитию муниципального-частного партнёрства в Московской области.»
Основные критерии для участия в муниципально-частном партнёрстве: регистрация на территории округа, отсутствие задолженности, соблюдение условий софинансирования, отсутствие стадий ликвидации, реорганизации или банкротства и уставная цель некоммерческой организации должно быть строительство или модернизация коммунальных объектов. 
Первым в реализации программы муниципального частного партнёрства в Московской области принял участие городской округ Домодедово. За 9 лет работы программы было построено почти 43 км сетей и подключено к централизованной канализации 800 домов. На данный момент на разных стадиях реализации находится ещё 2 объекта.
Добавлено: 22-03-2021, 10:34
0
542

Похожие публикации


Наверх