Оперативно-профилактическое мероприятие "Быт"

С 22 по 26 марта 2021 года на территории г.о. Шаховская проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».
Цели ОПМ «Быт» - предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, активизация работы по выявлению и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, неблагополучных семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей,  выявление и постановка на учет лиц, от которых можно ожидать совершения правонарушений и преступлений, лиц состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих в связи с имеющимися психическими заболеваниями.
В мероприятии будут задействованы службы ОУУП и ПДН, ОППСП, ОГИБДД, ОУР, ГЭП и ПК, представители общественности.
В ходе ОПМ будет проведен анализ состояния бытовой преступности на территории городского округа по контингенту лиц их совершивших, причины бытовых преступлений, проверка всех лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере быта, профилактические беседы, как с данной категорией лиц, так и с членами их семей, соседями, ближайшим окружением. Пройдут мероприятия по выявлению лиц, допускающих реализацию спиртных напитков несовершеннолетним.
В ходе проверок сотрудники полиции разъяснят гражданам, состоящим на профилактических учетах, правовые нормы, регламентирующие ответственность за совершение правонарушений и совершение повторных преступлений. 
Уважаемые жители г.о. Шаховская! Если вы стали свидетелями или очевидцами совершения преступлений или вам стали известны случаи совершения насилия в семьях, в отношении детей, женщин, пожилых людей, просьба сообщить об этом:
- в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская по телефону 
8-496-373-35-60 или 102 
- на телефон доверия  ГУ МВД России по Московской области 
8-495-692-70-66 
- или обратиться непосредственно к участковому уполномоченному полиции или инспектору по делам несовершеннолетних.
Добавлено: 19-03-2021, 10:36
0
556
Наверх