Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины в 21 муниципалитете Подмосковья

С начала 2021 года благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в 21 муниципальном образовании региона было пресечено нарушение покоя граждан в обеденное и ночное время.
- Всего за этот период было устранено 47 нарушений правил соблюдения тишины и покоя. Наибольшее количество – в городских округах Люберцы, Мытищи, Орехово-Зуевский, Истра, Подольск, Дзержинский, Красногорск, Балашиха, Солнечногорск. - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
 По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены, в основном, строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время. 
СПРАВКА. В Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает жесткие санкции в отношении нарушителей. Так, при первом нарушении гражданину выносится устное предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются следующие меры: граждане должны оплатить штраф в сумме 1000-3000 рублей; должностные лица вносят штраф 5000-10000 рублей; для юрлиц предусмотрен штраф в размере 60000-80000 рублей.
Добавлено: 17-03-2021, 09:54
0
584
Наверх