Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседаниях Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обес

В ходе встречи были подняты такие темы, как подготовка к проведению противопаводковых мероприятий, рост количества пожаров и мерах по стабилизации сложившейся обстановки на территориях городских округов, а также организация совместной работы по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров, созданию минерализованных полос на смежных территориях, прилегающих к лесу, противопожарному обустройству прилегающей территории к населенным пунктам, активизации разъяснительной работы среди населения с привлечением средств массовой информации с целью усиления противопожарной пропаганды, ликвидации выявленных навалов бытового и строительного мусора.
 
«По вопросам пожарной безопасности в лесах сотрудники Волоколамского лесничества ведут работу на опережение. Уже с января лесничие активно организовывают разъяснительные беседы с населением, размещают агитационные материалы о правилах поведения в лесу. Ведется тщательная работа по патрулированию земель лесного фонда на предмет нарушения правил пожарной безопасности. Качественная предупредительная работа сейчас поможет минимизировать последствия в пожароопасный период», - сообщил заместитель директора филиала Александр Маслов.
Добавлено: 16-03-2021, 16:30
0
600
Наверх