Комплекс по переработке отходов в Можайском округе вышел на проектную мощность

В комплексе по переработке отходов «Храброво» в Можайском округе завершили процесс пусконаладочных работ, комплекс вышел на проектную мощность, сообщает пресс-служба компании «РТ-Инвест».
«Технология позволяет отбирать 24 фракции, включая бумагу, картон, полимеры, цветные и черные металлы, алюминий, стекло и биоорганические отходы. Еще две «полезные» фракции - тетрапак и полипропилен – начнут отбирать в ближайшее время. С момента запуска настройку и тестирование прошли все пять автоматических сепараторов и прессовальные машины», – говорится в сообщении.
КПО сможет принимать 450 тысяч тонн отходов в год, а использование технологий позволит свести ручной труд сортировщиков к минимуму.
В комплексе «Храброво» усовершенствовали технологическую цепочку. Теперь извлечение органики не нуждается в участке предварительной ручной сортировки. Это стало возможным благодаря установке виброгрохота. Он после разделения фракций по размеру отправляет наиболее мелкие, до 70 мм, в цех компостирования с целью производства технического грунта.
Баллистические сепараторы располагаются перед оптическими впервые, это повышает качество отбора объемного пластика. Оснащенная самовыгружными накопительными ячейками линия прессования функционирует эффективно и без участия погрузчика.
Добавлено: 12-03-2021, 16:49
0
568

Похожие публикации


Наверх