Около 1,3 тыс. школьников МО посетили экологический урок, посвященный раздельному сбору отходов

Еще для 1269 учеников из 56 классов 27 образовательных учреждений региона провели экологический урок, посвященный раздельному сбору отходов и проекту "Мегабак", сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
Пятое по счету экологическое занятие прошло при поддержке МинЖКХ Московской области, его провела в городском округе Клин. Как и предыдущие занятия, урок прошел в виртуальном формате.
"Следующее занятие для учеников школ запланировано в городском округе Шаховская. Важно, что после проведения экологических уроков, в том числе и региональными операторами, дети часто сами осознанно инициируют предложение поставить в своих школах контейнеры для раздельного накопления отходов", - цитирует министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского пресс-служба.
Дополнительно на экологических уроках поднимаются вопросы правильной утилизации отходов, современные пути решения проблемы накопления отходов, способы их переработки и дальнейшее развитие комплексной инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева такие экологические занятия запланировано провести во всех муниципалитетах региона.
В Московской области открыто 46 площадок "Мегабак" в 42 муниципалитетах.
Добавлено: 11-03-2021, 14:26
0
545

Похожие публикации


Наверх