Сдать отчетность не позднее 15 марта

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что не позднее 15 марта 2021 года работодателям необходимо представить в территориальный орган Пенсионного фонда «Сведения о застрахованных лицах» за февраль 2021 года.
С 1 марта 2021 года проходит отчетная кампания за февраль 2021 года. В ходе нее страхователи обязаны представить в сведения о работающих застрахованных лицах (форма СЗВ-М). Последний день сдачи отчетов – 15 марта текущего года. 
Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова напоминает, что с 1 января прошлого года для работодателей введена обязанность представления в территориальные органы Пенсионного фонда России сведений о трудовой деятельности работников, на основе которых осуществляется формирование электронных трудовых книжек граждан. При этом,  в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированных лиц страхователи обязаны представлять в территориальные органы ПФР сведения не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. При других кадровых мероприятиях отчеты предоставляются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлено кадровое мероприятие, либо работником подано заявление о выборе ведения сведений о трудовой деятельности, либо о продолжении ведения страхователем трудовых книжек.
ВАЖНО: Страхователь в случае, если численность работающих у него зарегистрированных лиц за предшествующий отчетный период составляет 25 и более лиц, представляет сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. В таком же порядке сведения могут представляться страхователем, численность работающих зарегистрированных лиц у которого за предшествующий отчетный период составляет менее 25 человек.
Добавлено: 11-03-2021, 12:13
0
553
Наверх