Газификация села Никольское идет полным ходом

 На территории городского округа Шаховская продолжается реализация областной программы «Развитие газификации Московской области до 2025 года». В текущем году в городском округе приступили к газификации двух населенных пунктов. В настоящее время ведется прокладка газопровода высокого давления к селу Никольское   Серединского теротдела. Параллельно бригады прокладывают трассу низкого давления по населенному пункту. Общая протяженность газопровода составит более 9 километров. В Никольском проживает 119 человек. Сколько человек проведут в свой дом голубое топливо, будет ясно чуть позже. Но в любом случае с газификацией жизнь селян станет намного комфортнее. Срок реализации данного проекта 2021-2022 годы. Практика показывает, что Мособлгаз четко соблюдает прописанные сроки реализации областной программы по каждому объекту.
По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская Андрея Кондаурова, с 2008 года газифицировано 18 населенных пунктов муниципалитета. До 2030 года в рамках губернаторской программы планируется построить и сдать в эксплуатацию порядка 20 объектов. Ознакомиться с перечнем населенных пунктов, включенных в программу газификации, можно на официальном сайте АО «Мособлгаз».
 В ноябре 2020 года губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, которая предусматривает газификацию малонаселенных деревень и поселков, в которых проживает от 30 человек.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев:
 - Для нас очень важна эта пятилетняя программа, она позволит даже небольшим населенным пунктам получить газ, сделать жизнь людей более комфортной. Это также новые возможности для наших индустриальных площадок. Президент перед нами ставит задачу создавать рабочие места, развивать экономику. Уровень газификации в Подмосковье высокий, и все равно есть потребность в дополнительных объемах для инвесторов - новые фабрики, заводы нам жизненно необходимы.
Всего с 2005 года в Подмосковье созданы условия для подключения к сетевому газоснабжению 1 765 домовладений.
В рамках программы газификации правительства Московской области до 2030 года и совместной с ПАО «Газпром» программы до 2025 года будет газифицировано 750 населенных пунктов и созданы соответствующие условия для 78,5 тысячи жителей региона.
Добавлено: 10-03-2021, 15:24
0
602
Наверх