Более 180 участков проверили в городском округе Шаховская на предмет незарегистрированной недвижимости

Городской округ Шаховская с рабочим визитом посетил заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов.  В работе   выездной комиссии приняла участие первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Ольга Дементьева.      Муниципальные земельные инспекторы совместно с представителями областного правительства и ГБУ МО «МОБТИ» осмотрели четыре участка в СНТ «Монолит». На каждом из них подтвердились незарегистрированные строения.
Проект по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости действует на территории Подмосковья с 2016 года и направлен на информирование граждан о необходимости и возможности регистрации недвижимости по упрощенной схеме в рамках «дачной амнистии». В этом году к проекту присоединился муниципальный земельный контроль городских округов Московской области.  Муниципальные земельные инспекторы информируют граждан о необходимости регистрации бань, гаражей, жилых домов. 
Председатель СНТ «Монолит» Елена Можжина  рассказала о работе с членами СНТ, не зарегистрировавшими недвижимость на своем участке. В ходе конструктивного диалога были даны ценные рекомендации в решении конкретных ситуаций, связанных с оформлением недвижимости в данном СНТ.   
Рабочие поездки в муниципальные образования Подмосковья необходимы, чтобы выстроить рабочую цепочку действий от выявления объекта незарегистрированной недвижимости на земельном  участке до конечной цели - регистрации данного объекта. 
По информации председателя КУИ администрации городского округа Шаховская Марии Кабановой, с начала 2021 года шаховские земельные инспекторы осмотрели 184 участка с целью выявления незарегистрированной недвижимости. На 150 участках обнаружили более 200 объектов недвижимости, регистрацию которых предстоит проверить. Работа в этом направлении ведется в соответствии с утвержденным графиком.  
Добавлено: 5-03-2021, 11:30
0
632
Наверх