Грамотеи на старт

Ежегодно  в нашей   стране отмечается Международный день родного языка. 4 марта для участников клуба  «Ровесник» работники детской библиотеки подготовили и провели   лингвистическое состязание «Грамотеи на старт».                                                                                            
 Для того чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Вот мы и провели  такое состязание. Вначале                    «Шуточная разминка» подняла всем настроение и окунула в мир языка, а затем ребята проявили смекалку и находчивость, выполняя задания: по определению   называли словари; в терминологическом марафоне определяли значение  терминов, вспомнили «Пословицы и поговорки», в котором  звучали английские пословицы, а участники должны были  назвать  русские пословицы, подходящие по смыслу, и другие конкурсы.                                                                 В ходе мероприятия ребята показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка. 
Школьники  сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас. В заключение  все участники посмотрели  весёлый выпуск  журнала «Ералаш», посвящённый русскому языку.
Добавлено: 5-03-2021, 10:56
0
622

Похожие публикации


Наверх