2 специалиста стали участниками программы «Земский доктор» в городском округе Шаховская в 2020 году

В 2020 году для работы в медицинских организациях, расположенных в сельской местности Московской области,  и оказанию медицинской помощи жителям было привлечено 188 медработников – участников программы «Земский доктор», в том числе 168 врачей и  20 фельдшеров, из них 2 специалиста в городском округе Шаховская.
 «Первичная медицинская помощь должна быть доступна не только жителям городских территорий, но и тем, кто проживает в деревнях и селах. Программа «Земский доктор» направлена на поддержку тех медицинских работников, которые приходят работать в сельскую местность. Врачам - участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей, фельдшерам — 500 тыс. рублей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 
Помимо «Земского доктора», в Подмосковье предусмотрены и другие меры поддержки для медработников. В частности, с 2016 года более 1 тыс. медицинских специалистов получили свидетельства по программе «Социальная ипотека». Для специалистов первичного звена предусмотрена губернаторская доплата в размере до 32 тыс. рублей.
Добавлено: 26-02-2021, 09:25
0
626
Наверх