Сотрудники Шаховской Госавтоинспекции провели рабочие встречи с операторами технического осмотра транспортных средств

Состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к техническому осмотру автомобилей. В нем приняли участие начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская, главный специалист отдела территориальной безопасности администрации городского округа Шаховская,                                       руководитель производственного участка Шаховская МАП № 7 филиала АО «МОСТРАНСАВТО», а также эксперт пункта технического осмотра, осуществляющего осмотр транспортных средств на территории городского округа Шаховская.
Напомним, что с 01 марта 2021 года вступают в силу новые правила прохождения технического осмотра транспортными средствами. С этой даты будут аннулироваться диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен технический осмотр. 
В настоящее время на территории городского округа Шаховская осуществляет деятельность 1 оператор технического осмотра ООО «СервисАвтоГарант» в связи с тем, что существующий пункт технического осмотра предназначен для проведения технического осмотра транспортных средств категории М1 и N1, а также габаритные параметры и установленное оборудование не может отвечать требованиям при проведении на нем технического осмотра транспортных средств категории М2 и М3.
 В связи с чем с 1 марта 2021 г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по                        г.о. Шаховская начнут принимать участие в проведении технического осмотра пассажирских транспортных средств на территории ПТО ООО «СервисАвтоГарант», расположенного по адресу Московская область,                 г. Волоколамск, улица Терешковой, дом 20. С данным ПТО уже разработаны график, который размещен на официальном сайте ГИБДД.
 Кроме того, с 1 марта 2021 на сотрудников ГИБДД возлагается государственный контроль (надзор) за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств, предметом которого является оценка соблюдения операторами технического осмотра требований Правил проведения технического осмотра. Он будет осуществляться посредством мероприятий по профилактике, по государственному контролю, внеплановых проверок и контрольных закупок. 
Владельцам авто следует знать, что в Кодекс РФ об административных правонарушениях, внесены изменения, предусматривающие привлечение водителей (не зависимо от типа транспорта) к административной ответственности за не пройденный технический осмотр.  
Добавлено: 19-02-2021, 12:51
0
600

Похожие публикации


Наверх