За день Госадмтехнадзор помог устранить 80 нарушений в содержании кровель зданий социального назначения

В связи с обильными снегопадами и перепадом температур сотрудники Госадмтехнадзора Московской области усилили контроль за содержанием кровель объектов социального назначения. В первую очередь инспекторы проверяют состояние территорий и кровель поликлиник, школ, детских садов, домов культуры, спортивных клубов, МФЦ и других соцобъектов. Цель проверок - не допустить скопления снега до такой массы, когда создается угроза его схода с кровли, либо падения наледи и сосулек, образовавшихся на кромке крыши.
За среду, 17 февраля, инспекторами Госадмтехнадзора проверено 1184 объекта. Инспекторами зафиксировано, что 171 кровля не была очищена от снега и наледи. Устранено 80 нарушений. 
Всего было выявлено 385 нарушений зимней уборки, в том числе несвоевременная очистка территорий от снега (116 случаев), в 98 случаях территория не была обработана противогололедными материалами. 
Наибольшее количество нарушений в содержании кровель было выявлено в городских округах Орехово-Зуево (35), Луховицы (22), Талдом (18), Волоколамск (16), Королев (16). В удовлетворительном состоянии содержатся крыши в Лыткарино, Дзержинском, Восходе, Электрогорске и Власихе.
Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле инспекторов ведомства. Ответственные организации привлечены к административной ответственности.
Добавлено: 19-02-2021, 12:22
0
643

Похожие публикации


Наверх