Подмосковные специалисты по ЖКХ провели онлайн вебинар, посвященный перспективным технологиям и разработкам, применяемым при обращении с отходами прои

   18 февраля 2021 год, Московская область. Сегодня в рамках образовательных мероприятий для руководителей и специалистов ЖКХ муниципальных образований Московской области, а также цикла открытых лекций для студентов и слушателей базовой кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД РФ прошел вебинар Научно-технического совета при Министерстве ЖКХ МО.
    В мероприятии приняли участие руководители и специалисты передовых отраслевых организаций от регионов, ведущие эксперты НТС, а также прослушать выступление и обсуждение смоги студенты и слушатели кафедры Министерства ЖКХ МО «Управления городской инфраструктурой и развитием территорий» МГИМО МИД РФ.  
    Повесткой дня на заседании стало обсуждение перспективных технологий и разработок, применяемых при обращении с отходами производства и потребления. В качестве спикера выступила член Научно-технического совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, председатель Ассоциации «Общественный контроль», эксперт и научный руководитель базовой кафедры ЖКХ МО Лилия Игоревна Белова с докладом «Вчера мусор, сегодня вторичный ресурс, завтра часть экономики».
   Эксперты провели оживленную и активную дискуссию по заявленной теме выступления, в ходе которого были выявлены как успешные результаты, определили план работ для успешной реализации федеральной программы в отрасли обращения с отходами.
  «Данный цикл образовательных мероприятий реализует задачи программ дополнительного образования и магистратуры Кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в частности, разделить практический опыт и актуальные знания специалистов Министерства о работе передовых организаций отрасли в Подмосковье со студентами и слушателями Кафедры, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Члены Научно-технического Совета исполняют важную наставническую роль для специалистов-выпускников Кафедры, предоставляя слушателям доступы к практико-ориентированным и крайне информативным мероприятиям. Во время таких мероприятий студенты и слушатели имеют возможность взглянуть на проблемы отрасли с разных точек зрения, а также учатся составлять свое видение и формировать свежее решение для возникающих проблем».
    Учитывая актуальность темы и поручения органов исполнительной власти по приведению уровня образования специалистов, работающих в сфере обращения с отходами в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, на Кафедре разработаны кастомизированные программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации.
Добавлено: 19-02-2021, 12:20
0
640

Похожие публикации


Наверх